Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2017, 12:42

Зоолог: Белые медведи целуются, чтобы успокоить друг друга

Медвежата, которых привезли в Московский зоопарк из Ижевска, внезапно начали целоваться во время кормления.

Два годовалых белых медвежонка приехали в Центр воспроизводства редких видов в Москву для участия в Европейской программе по сохранению популяции белых медведей в неволе. Внезапно во время кормления двое медведей начали целоваться. По словам зоолога, это произошло из-за того, что сейчас животные испытывают стресс.

— У зоопарковых животных часто наблюдается такое явление — зацикленность движений, это исправляется, с возрастом это пройдёт. Таким образом они успокаивают друг друга. Медведи были рано отняты от мамы, поэтому сосательный рефлекс у них очень долго должен присутствовать, — рассказала зоолог Татьяна Демина.

Также Татьяна рассказала, как происходит процедура кормления хищников.

— Кормление хищников мы производим через специальные рукава, чтобы не было прямого контакта, так как при взрослении животные могут проявлять агрессию или любопытство, — рассказала Лайфу зоолог Татьяна Демина. 

Сейчас медвежата проходят карантин в Московском зоопарке, чтобы дальше продолжить своё путешествие и обрести новый дом в Будапеште.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров